Репетиция Парада Победы прошла на Красной площади в Москве — фоторепортаж
Москва, 4 мая, 2017, 08:37 — ИА Регнум. Совместная тренировка пешей и механизированной колонн парадного расчета по подготовке к Параду Победы 9 мая 2017 года завершилась в ночь на 4 мая на Красной площади в Москве. По площади прошли курсанты высших военных учебных заведений, военнослужащие, сотрудники МЧС РФ, ФСБ и Росгвардии, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Это одна из финальных тренировок военного парада, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Присутствующим продемонстрировали вынос Знамени Победы, прохождение торжественным маршем пеших парадных расчетов, в том числе приветствие расчета министра обороны и организацию музыкального сопровождения сводным оркестром, а также проезд современной и легендарной военной техники.
Следующая репетиция на Красной площади станет последней перед праздником: расчеты пройдут по центру столицы 7 мая 2017 года.
Напомним, в 2017 году Парады Победы пройдут в 28 городах России.
- В Звенигороде продолжают искать девочку, пропавшую неделю назад у реки
- Власти Ирана назвали два условия завершения военного конфликта
- Молодожены погибли в ДТП с мотоциклом в Ростовской области
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Снег в Москве почти не тает, несмотря на рекордное тепло