Дисквалификация российского лыжника Андрея Ларькова, разделившего пятое место с норвежцем Дидриком Тёнсетом в гонке с раздельным стартом на 15 км на чемпионате мира в Лахти, отменена и заменена предупреждением, сообщает RT со ссылкой на менеджера сборной России Юрия Чарковского.

По словам Чарковского, в итоге повторного заседания судей результат Ларькова остался в силе. Вместо дисквалификации ему выписана жёлтая карточка, распространяющаяся только на чемпионат мира в Лахти.

Ранее сообщалось, что результат Андрея Ларькова был аннулирован судьями за нарушение лыжником техники хода. В ходе гонки на 15 км российский спортсмен перешёл с классического стиля на коньковый.

Победа в гонке на 15 км с раздельным стартом была присуждена финскому лыжнику Иво Нисканену, а второе и третье место заняли спортсмены из Норвегии Мартин Йонсруд Сундбю и Никлас Дюрхауг.

Четвёртое место в этой гонке принадлежит российскому спортсмену Александру Бессмертных.