Дагестанские власти намерены покупать у Ирана глину
Махачкала, 20 июня, 2016, 16:13 — ИА Регнум. Руководство Дагестана намерено выкупить месторождение глины в Иране и возить сырье кораблями, сообщили ИА REGNUM 20 июня в пресс-службе главы и правительства Дагестана. Об этом заявил глава республики Рамазан Абдулатипов во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме. Первоначально сырье для завода «Мараби» должны были заказывать на Украине, но в Иране оно оказалось дешевле, отмечают в руководстве региона.
«Завод будет скоро сдаваться. Мы просто выкупим месторождение глины и будем перебрасывать через море судами. О покупке месторождения почти договорились», — заявил Абдулатипов.
Строительство завода «Мараби» началось в 2013 году, его открытие предполагается в конце июля 2016 года. По данным дагестанских властей, инвестиции в проект составляют 1,3 млрд рублей, завод должен обеспечить работой около 200 человек. Плитка будет изготавливаться с использованием итальянских технологий.
- США отправили дюжину самолетов в погоню за двумя российскими Ту-142 — СМИ
- Восемь медиков погибли при атаке беспилотников ВСУ на медучреждение в ДНР
- Матери из Ленобласти вернут ребенка, которого отказались отдать в роддоме
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Следствие подтвердило, что пропавшие в Звенигороде дети провалились под лед