Власти Молдавии подтвердили сдачу кишиневского аэропорта в концессию россиянам
Москва, 5 сентября, 2013, 17:21 — ИА Регнум. Кишиневский международный аэропорт передан в концессию на 49 лет российской ассоциации Avia Invest, в состав которой входят ООО UK KOMAKS, АО "Хабаровский аэропорт", АО "Коломенский завод" и ООО Avia Invest. Об этом сообщил журналистам вице-премьер Молдавии, министр экономики Валерий Лазэр, передает корреспондент ИА REGNUM.
По словам Лазэра, концессионер выбран в результате закрытого конкурса, участвовать в котором было предложено 7 международным компаниям, однако заявки на участие в итоге были поданы лишь двумя. Предложение концессионера устанавливает срок аренды на 49 лет, роялти в размере 1% от доходов компании и льготные инвестиции на сумму в 244,2 млн евро.
Необходимость передачи аэропорта в концессию Валерий Лазэр объяснил тем, что Кишиневский международный аэропорт "жестко конкурирует с другими предприятиями из этой области и уступает им". "Мы находимся в ситуации, когда необходимы инвестиции, потому что государство было не в состоянии этого сделать", - отметил чиновник.
- В Иране назвали Украину законной целью для атак из-за помощи Израилю
- Врач рассказала, как узнать из чек-апа вероятность долголетия
- Россиянка Ворончихина выиграла золото в слаломе на Паралимпиаде-2026
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Греческий танкер был атакован неизвестным объектом у Новороссийска — СМИ