Территории бывших заводов - ресурс для строительства на Васильевском острове
Москва, 14 августа, 2013, 16:58 — ИА Регнум. На Васильевском острове нет других земельных ресурсов для строительства, в том числе и нового жилья, кроме реновируемых зон бывших промышленных предприятий и намывных территорий. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 14 августа, сообщила на пресс-конференции глава Василеостровского района Санкт-Петербурга Юлия Киселева.
По ее словам, есть интерес у девелоперских компаний к территории завода "Эскалатор, который уже не функционирует, на Малом проспекте - ведется разработка проектной документации. Предполагается, что на этой территории разместятся торговый и бизнеc-центр, а также под современное использование будет приспособлено историческое промышленное здание.
"Хорошим потенциалом обладает территория на Уральской улице до Малой Невы, но там не самая веселая история - на территории одного из неработающих предприятий располагается большое количество мелких - от автосервиса до складов. Такая ситуация нас не устраивает, будем разбираться с привлечением силовых структур", - сказала Киселева.
"Когда начнется освоение намывных территорий, то вопросы по строительству и инфраструктуре будут обсуждаться с каждым инвестором отдельно", - подчеркнула глава Василеостровского района. Юлия Киселева отметила также, что не идет и речи о выводе с территории Васильевского острова судостроительных предприятий, которые дают рабочие места и выполняют государственный оборонный заказ.
- Оборонявший позиции 68 дней рядовой Ярашев рассказал о своем подвиге
- СК проверит слишком мягкий приговор иностранцу, ударившему ножом подростка
- Песков отметил, что европейцы не понимают сути киевского режима
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза