Петербургская фирма спецодежды открывает фабрику в Цхинвале
Москва, 5 августа, 2013, 10:55 — ИА Регнум. ОАО "БТК групп" - крупнейший поставщик обмундирования для российской армии - запускает в сентябре в Цхинвале (Южная Осетия) фабрику по пошиву специальной одежды для промышленных предприятий. Об этом пишет "Коммерсантъ".
Предполагается, что объем производства составит 500 тысяч изделий в год. Сейчас "БТК групп" использует четыре производственные площадки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, на которых ежегодно выпускает более 1,5 млн изделий. Оборот компании в 2012-м составил 6,2 млрд рублей.
Здание швейной фабрики в Цхинвале принадлежит правительству Южной Осетии и передано "БТК групп" вместе с землей в пользование по инвестиционному соглашению, подробности которого не разглашаются. При организации нового производства инвестиции были направлены на модернизацию и техническое перевооружение и составили 50 млн рублей.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, что владельцем ОАО "БТК групп" является экс-президент ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" и бывший глава государственной корпорации "Олимпстрой" Таймураз Боллоев. "БТК групп" является поставщиком "Аэрофлота", "Газпрома", РЖД. Это крупнейший производитель спецодежды на территории России. Эксперты оценивают долю компании в этом сегменте отечественной легкой промышленности примерно в 40 процентов.
- Россиянка Ворончихина выиграла золото в слаломе на Паралимпиаде-2026
- Нетрезвый мужчина спрыгнул на пути станции метро «Волжская» в Москве
- Срок аренды исторической пышечной в центре Петербурга продлили на три года
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Мошенники выманили у пенсионера более 10 млн рублей через «спецканал связи»