Ставропольские власти готовят план по реализации послания президента РФ
Ставропольский край, 29 декабря, 2012, 20:20 — ИА Регнум. Правительство Ставропольского края готовит сводный план мероприятий по реализации задач, обозначенных президентом Российской Федерации в послании Федеральному Собранию 12 декабря 2012 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в секретариате премьер министра Ставрополья. О его подготовке речь шла 29 декабря на совещании у вице-губернатора-председателя правительства края Юрия Тыртышова.
Отмечалось, что краем уже исполняется многое из того, на что Владимир Путин обратил внимание в своем послании. "Почитайте внимательно - и подумайте о том, что можете предложить в план. Не по форме, а по сути - что для нас приоритетно? Думаю, особых трудностей тут не должно возникнуть: очень многое из того, о чем говорил президент, мы исполняем в той или иной мере", - обратился вице-премьер к своим заместителям.
Для реализации мероприятий, которых глава государства назвал первоочередными, на Ставрополье подготовлена основа. Так, сегодня краевое правительство исполняет программы по демографическому развитию края. В результате, впервые за последние годы в крае сложился естественный прирост населения.
Свои предложения в сводный план мероприятий заместители главы правительства представят к концу января. О его выполнении органы государственной власти будут отчитываться правительству ежеквартально.
- Нетрезвый мужчина спрыгнул на пути станции метро «Волжская» в Москве
- Диетолог Поляков предупредил об опасности суши и роллов для детей
- В «Музее Жукова» заявили, что не требуют наказания испачкавшим памятник
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Посольство РФ помогает экипажу арестованного в Египте танкера