Губернатор Самарской области Николай Меркушкин подписал изменения в Закон Самарской области "О государственной поддержке граждан, имеющих детей", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области. Теперь с 1 января 2013 года будет предоставляться ежемесячная денежная выплата на третьего и каждого последующего ребенка, родившегося после 31 декабря 2012 года, до достижения возраста трех лет. Выплата будет предоставляться нуждающимся в поддержке семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает сложившейся величины среднедушевого дохода в Самарской области (по предварительным данным, на 2013 год эта сумма составит 24 тыс. 30 рублей).

Ежемесячная денежная выплата будет предоставляться независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей.

В 2013 году ежемесячную денежную выплату предлагается установить в размере 7 тыс. 109 рублей. Предполагается, что в 2013 году выплату получат 2 тыс. 55 человек.