Медведев: Товарооборот между Россией и Белоруссией может достичь $40 млрд
Москва, 25 ноября, 2011, 18:42 — ИА Регнум. Товарооборот между Россией и Белоруссией в текущем году может существенно вырасти. Об этом заявил 25 ноября в ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства президент РФ Дмитрий Медведев.
По его словам, он может вырасти до $40 млрд (в 2010 году - около $28 млрд). "В этом году очень динамичный рост товарооборота - более чем на 40% за девять месяцев текущего года. Это результат совместной деятельности. С такими темпами к концу года мы вполне можем выйти на отметку почти в 40 миллиардов долларов", - сказал Медведев.
Как сообщало ИА REGNUM, в Москве 25 ноября проходит заседания Высшего госсовета Союзного государства Белоруссии и России. В ходе заседания был решён вопрос о цене поставок российского газа для Белоруссии на 2012 год ($164 за 1000 кубометров), а "Газпром" приобрёл за $2,5 млрд оставшиеся 50% акций "Белтрансгаза". Помимо этого, было принято решение о назначении нового госсекретаря Союзного государства, которым стал Григорий Рапота.
- В Звенигороде продолжают искать девочку, пропавшую неделю назад у реки
- Власти Ирана назвали два условия завершения военного конфликта
- Молодожены погибли в ДТП с мотоциклом в Ростовской области
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Снег в Москве почти не тает, несмотря на рекордное тепло