Чакветадзе не пошла бы в "Правое дело" без надежды, что партия наберет 7%
Москва, 20 сентября, 2011, 18:55 — ИА Регнум. Если бы у меня не было надежд, что мы наберем 7%, в партию "Правое дело" я бы не вступила, заявила ИА REGNUM теннисистка Анна Чакветадзе, вошедшая в федеральную тройку "Правого дела".
"Мы должны набрать минимум 7%", - сказала Чакветадзе.
Чакветадзе ничего не сказала о роли в партии ее экс-лидера Михаила Прохорова, поскольку ее с того времени, как собирали партию, и до сегодняшнего съезда не было в Москве. "Меня позвали в партию, когда ее только собирали. Пригласил меня Андрей Богданов... Поскольку Богданов меня пригласил в партию, я решила его поддержать", - сообщила Чакветадзе.
Напомним, 20 сентября в Москве продолжил работу съезд партии "Правое дело". Был составлен федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы, в общефедеральную часть перечня включено 10 человек: и.о.председателя партии Андрей Дунаев, экс-лидер Демпартии России Андрей Богданов и Анна Чакветадзе. Также в перечне лиц Вячеслав Смирнов, разработчик программы партии Владислав Иноземцев, Валерий Федотов, Александр Лункин, Григорий Томчин, Вячеслав Маратканов, член Общественной палаты Александр Брод.
- В Иране назвали Украину законной целью для атак из-за помощи Израилю
- Врач рассказала, как узнать из чек-апа вероятность долголетия
- Россиянка Ворончихина выиграла золото в слаломе на Паралимпиаде-2026
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Греческий танкер был атакован неизвестным объектом у Новороссийска — СМИ