В Челябинской области осуждена сотрудница миграционной службы
Челябинская область, 8 сентября, 2011, 10:09 — ИА Регнум. Карабашский городской суд Челябинской области вынес приговор в отношении экс- начальника отделения Управления Федеральной миграционной службы России по Челябинской области в городе Карабаше Елены Тряпициной, обвиняемой в незаконной выдаче паспорта гражданина Российской Федерации иностранцам. Об этом 8 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Следствием установлено, что в период с июня 2008 года по октябрь 2009 года Тряпицина незаконно выдала паспорт гражданина Российской Федерации семи иностранцам из Киргизии и внесла заведомо ложные сведения в документы, повлекшие незаконное приобретение ими российского гражданства.
Тряпицина осуждена к наказанию в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. В отношении назначено еще одно слушание аналогичного уголовного дела в отношении Тряпициной по факту незаконной выдачи паспортов еще двум иностранцам.
- В Звенигороде продолжают искать девочку, пропавшую неделю назад у реки
- Названа вероятная причина ДТП с автобусом с детьми в Москве
- Молодожены погибли в ДТП с мотоциклом в Ростовской области
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Снег в Москве почти не тает, несмотря на рекордное тепло