Более 6,5 млн пассажиров перевезли за 6 месяцев поезда "Спутник" на Московской железной дороге
Москва, 21 июля, 2011, 10:51 — ИА Регнум. В настоящее время на Московской железной дороге действуют пять проектов скоростного движения между Москвой и городами-спутниками столицы. Как сообщили ИА REGNUM в службе корпоративных коммуникаций МЖД, наибольшей популярностью у пассажиров за 6 месяцев текущего года пользовался скоростной маршрут на участке Москва - Железнодорожный Горьковского направления столичной магистрали. Здесь количество перевезённых пассажиров по сравнению с уровнем прошлого года увеличилось на 42,4% и составило более 1,3 млн человек.
Скоростным электропоездом до Раменского за 6 месяцев 2011г. воспользовалось более 1 млн пассажиров, что 6,8% больше показателей прошлого года. Свыше 4 млн пассажиров было перевезено скоростными электропоездами "Спутник", курсирующими по маршруту Москва-Ярославская - Мытищи - Пушкино - Болшево (увеличение к уровню прошлого года на 2,7%).
Общее количество пассажиров скоростных электропоездов "Спутник" с января по июнь составило 6 млн 550 тысяч человек. По сравнению с показателями прошлого года за аналогичный период число пассажиров, воспользовавшихся услугами электропоездов повышенной комфортности, увеличилось на 582 тыс. человек.
- США не нуждаются в помощи Украины для обороны от дронов, заявил Трамп
- «Партизаны латиницы». Что ждёт наши города при внедрении вывесок на русском
- Суд в Коми арестовал подростка, готовившего массовое убийство в школе
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Первого замглавы Звездного городка задержали по делу о взятках