Президенты России, Азербайджана и Армении приняли в Сочи совместное заявление по карабахской проблеме: текст
Москва, 5 марта, 2011, 16:53 — ИА Регнум. Президенты России, Азербайджана и Армении, по итогам трехсторонней встречи в Сочи 5 марта, приняли совместное заявление. Текст заявления поступил в ИА REGNUM по официальным каналам. В документе "Совместное заявление Президентов Азербайджанской Республики, Республики Армении и Российской Федерации по Нагорно-Карабахскому урегулированию", в частности, говорится:
Президенты Азербайджанской Республики, Республики Армения и Российской Федерации встретились 5 марта 2011 года в Сочи по приглашению Президента Российской Федерации и обстоятельно обсудили ход и перспективы Нагорно-Карабахского урегулирования.
Рассмотрев вопросы практической реализации трехстороннего заявления, принятого в Астрахани 27 октября 2010 года, Президенты в дополнение к предусмотренным в нем мерам договорились о следующих шагах по дальнейшему укреплению доверия:
1. Завершить в кратчайшие сроки обмен военнопленными.
2. Стремиться решать все спорные вопросы мирными средствами и проводить расследование возможных инцидентов вдоль линии прекращения огня с участием сторон под эгидой сопредседателей Минской Группы ОБСЕ и при содействии специального представителя действующего председателя ОБСЕ.
Президенты отметили важное значение своих регулярных контактов по вопросам Нагорно-Карабахского урегулирования и договорились продолжить их в таком формате в дополнение к работе сопредседателей Минской Группы ОБСЕ".
- Иран нанес самый мощный удар по Израилю с начала конфликта, заявили в КСИР
- Azur Air отменила часть рейсов в Таиланд после решения Росавиации
- Иран атаковал американскую базу Аль-Дафра в ОАЭ — СМИ
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Платформа частично обрушилась на ж/д станции в Мытищах