Прокуратура Московской области подала жалобу на приговор Квачкову
Москва, 12 октября, 2010, 11:07 — ИА Регнум. Прокуратура Московской области 11 октября обжаловала в Верховном суде РФ оправдательный приговор Владимиру Квачкову, Александру Найденову, Роберту Яшину и Ивану Миронову.
Прокуратура считает доказательства по делу - убедительными и достаточными, и просит отменить приговор Мособлсуда для фигурантов по делу о покушении на экс-главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса.
Как сообщил ИА REGNUM Новости адвокат МКА "Клишин и партнеры г. Москва" Андрей Шугаев, представлявший в процессе интересы Анатолия Чубайса, то, что прокуратура обжаловала оправдательный приговор не явилось неожиданностью для адвокатов потерпевших. Однако ни сам Чубайс, ни его адвокаты в процессе больше участвовать не будут. Что характерно, прокуратура подала эту жалобу в самый последний день.
Тем не менее, оснований для обжалования приговора у прокуратуры вполне достаточно: и давление, которое оказывалось на присяжных, и разглашение при них данных о личности подсудимых, и постоянные оскорбления обвиняемыми участников процесса, в том числе, гособвинителя и судьи
- Жители Харьковской области ножницами борются с оптоволоконными дронами ВСУ
- Лицензия США на продажу нефти РФ не разрешает сделки с Ираном
- «Исламское сопротивление Ирака»: атакован еще один самолет KC-135 ВВС США
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- В многоквартирном доме в Свердловской области рухнула кровля