Программой сотрудничества Дальнего Востока и Северо-Востока КНР займется рабочая группа
Весь мир, 29 марта, 2010, 14:20 — ИА Регнум. Россия и Китай создадут в ближайшее время рабочую группу по реализации принятой на высшем уровне в сентябре 2009 года программы сотрудничества регионов Восточной Сибири и Дальнего Востока России и Северо-Востока КНР. Как 29 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе дальневосточного полпреда, об этом заявил полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев на пресс-конференции в Хабаровске.
По словам полпреда, Дмитрий Медведев согласился с предложением Ишаева о создании такой рабочей группы, которая будет заниматься конкретным наполнением программы и реализацией конкретных проектов.
Накануне Виктор Ишаев этот вопрос обсуждал с председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей У Банго. Собеседники пришли к единому мнению сформировать механизм сотрудничества в целях выполнения программы, в котором правительства двух стран играли бы руководящую и координирующую роль, а региональные власти отвечали бы за конкретную работу, контролировали реализацию зафиксированных в программе тем и проектов взаимодействия.
- Московские рестораторы рассказали, как сделать самый вкусный бутерброд
- Взрыв прогремел в еврейской школе в Амстердаме
- Бунт в «европейском саду»: Испания внесла раскол в единство Запада
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- «Он дышит, остальное перенесу». В день рождения мать узнала о выжившем сыне