В Приволжском ФО только четверть лекарств, закупаемых по программе ДЛО, являются отечественными
Башкирия, 4 марта, 2010, 10:43 — ИА Регнум. В регионах Приволжского федерального округа (ПФО) в 2009 году на закупку лекарств в рамках программы дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО) было выделено 31,6 млрд. рублей. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО.
По данным пресс-службы, только 18,5% средств было потрачено на лекарственные препараты отечественного производства.
"Проблема импортозамещения и обеспечения антибиотиками учреждений здравоохранения регионов округа остается актуальной", - отметил полпред Григорий Рапота в ходе окружного совещания по вопросам совершенствования лекарственного обеспечения населения 3 марта в Перми.
Он также сообщил, что лекарственное обеспечение в России осуществляют более 66 тыс. аптечных учреждений и около 7 тыс. предприятий оптовой торговли. Из общего числа аптек и аптечных пунктов около 60% государственные и муниципальные учреждения, в оптовом звене их только 5%.
- Оборонявший позиции 68 дней рядовой Ярашев рассказал о своем подвиге
- Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза
- Реакция России на ракетный удар ВСУ по Брянску насторожила британские СМИ
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- СК проверит слишком мягкий приговор иностранцу, ударившему ножом подростка