В субботу, 4 июля, в день закрытия Международного фестиваля воздухоплавателей "Небесная ярмарка Урала-2009", в Кунгуре (Пермский край) пройдет Чемпионат Российской кинологической Федерации и выставка собак всех пород на уровне Пермского края. Эти мероприятия проводятся на Кубок фестиваля "Небесная ярмарка Урала-2009" и приз главы города Кунгура, сообщили 3 июля корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре фестиваля.

По словам организатора чемпионата и выставки на кунгурской земле Виктора Пиликина, для участия заявились 930 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Новосибирска, Омска, Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска и, конечно, городов Пермского края.

Стоит отметить, что соревнований такого уровня в России ежегодно проходится не более 20, причем все они - в крупных городах. А на Урале мероприятие такого ранга проводится впервые.

Подведение итогов и награждение победителей состоится этот же день вечером.