Жертвой рухнувшей многоэтажки в китайском Шанхае стал рабочий
Весь мир, 28 июня, 2009, 11:08 — ИА Регнум. В одном из крупнейших городов Китая Шанхае рухнул почти построенный 13-этажный дом. Погиб один человек. Здание при падении осталось практически целым и невредимым. Как передают "Вести" 28 июня, не пострадали ни подземные коммуникации, ни соседние дома. "Многоэтажку" как будто срезало с земли у самого фундамента.
По мнению экспертов, обрушение могло произойти как из-за работ по строительству подземного гаража, так и из-за ливневых дождей, которые подмыли грунт. Однако, почему при падении здание не разрушилось, пока остается загадкой.
После происшествия со строительной площадки были эвакуированы рабочие, расселены жители близлежащих домов. По данным агентства "Синьхуа", десять соседних домов не повреждены.
- Иностранца-уклониста задержали в Тамбовской области за призывы к терроризму
- Макрон разъяснил позицию G7 по санкциям против России
- Семь человек пострадали в ДТП с детским экскурсионным автобусом в Москве
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Взрыв прогремел в еврейской школе в Амстердаме