Не менее 14 человек, среди которых пятеро детей, погибли при обрушении шестиэтажного жилого дома в секторе Газа. Об этом 16 сентября сообщает палестинское агентство WAFA.

Социальные сети

«Спасательные команды объявили, что число погибших в результате обрушения жилого здания в Газе возросло до 14 человек, включая пятерых детей», — уточнили в агентстве.

Шестиэтажное здание в секторе Газа, поврежденное израильскими ударами, обрушилось на жильцов и расположенные рядом палатки с людьми 16 сентября. С раннего утра спасатели пытаются добраться до десятков людей под завалами.

По предварительным данным, под завалами могут находиться более 100 человек. Поиски серьезно затруднены из-за острой нехватки тяжелой техники и специального оборудования.

Ранее Израиль отверг план Совета мира по сектору Газа и отказался выводить войска из палестинского анклава до тех пор, пока радикальное движение ХАМАС не будет полностью разоружено.

Президент США Дональд Трамп 31 июля объявил о достижении соглашения о полном разоружении ХАМАС и других группировок в Газе. Поэтапная реализация договоренностей после завершения процесса позволит Тель-Авиву вывести войска из сектора, а обеспечение безопасности передадут международным силам и новой палестинской полиции.

В начале июля ХАМАС объявило о роспуске подконтрольного ему правительства в секторе Газа и о передаче правления спецтехническому комитету при поддержке ООН.