Жестоко избившего девушку в Заинске арестовали на два месяца
Заинск, Татарстан, 10 июня, 2026, 15:41 — ИА Регнум. Жителя Заинска, который жестоко избил девушку у подъезда жилого дома, заключили на два месяца под стражу. Об этом сообщили 10 июня в пресс-службе прокуратуры Татарстана.
Под арестом 32-летний мужчина пробудет до 7 августа. В отношении него возбуждено дело по четырем статьям: п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»), ст. 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»), ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власт») и ч. 1 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством»).
Инцидент произошел 7 июня. Мужчина жестоко избил молодую женщину прямо у подъезда — произошедшее попало на камеру видеонаблюдения. На кадрах видно, как он выволакивает несчастную из подъезда, волочит по земле, бьет ногами и мусорным ведром, угрожая отрезать голову.
Пострадавшую госпитализировали. При этом нападавший мешал прибывшим на место медикам, а также напал на полицейского. Мужчину задержали с применением перцового баллончика.
Ранее в Уфе бывший правоохранитель избил жену при маленьком сыне. После развода он врывался в квартиру, избивал и угрожал убийством — это зафиксировали камеры. После очередных угроз женщина уехала за границу, а мужчина, по данным следствия, проник в ее жилье и похитил ценные вещи.
- Блогер и математик Вербицкий* задержан в аэропорту Еревана
- Иностранные авиакомпании стали больше заправляться в России
- Додик: Европа потребовала от Боснии и Герцеговины ввести визы для россиян
- Аэропорты Сочи и Саратова временно ограничили прием и выпуск самолетов
- Время возможностей: как старшее поколение открывает новые горизонты