Силы ПВО за ночь сбили 326 БПЛА над территорией России
Москва, 10 июня, 2026, 07:35 — ИА Регнум. Средства ПВО в период с 20:00 мск 9 июня до 07:00 мск 10 июня сбили 326 беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) над территорией России. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны России.
Дроны ликвидировали над территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Калужской, Липецкой, Нижегородской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Орловской, Тверской, Тульской, Ульяновской областей, Краснодарского края, Московского региона, Республики Крым и над акваторией Чёрного моря.
В ночь с 8 на 9 июня силами ПВО было сбито 140 БПЛА. Цели были уничтожены над территориями Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской, Тульской областей, Московского региона, Республики Крым и над акваториями Азовского и Чёрного морей.
9 июня Минобороны РФ сообщило, что силы ПВО за сутки сбили 551 украинский беспилотник, два снаряда HIMARS и девять авиабомб.
Президент Владимир Путин ранее отмечал, что украинские войска целенаправленно бьют по мирным жителям и гражданским объектам в РФ. Применение беспилотников для нанесения ударов по гражданскому населению глава государства назвал гуманитарным преступлением. Он подчеркнул, что атаки Киева на инфраструктуру РФ означают, что Россия должна укреплять свою систему противовоздушной обороны и будет это делать. Российские войска в ответ на террористические атаки киевского режима наносят удары по военным объектам на Украине и объектам, использующимся для нужд ВСУ.
- Илон Маск стал первым триллионером в истории
- Сценарист «Счастливы вместе» признан виновным в убийстве участника «Дома-2»
- Депутат Европарламента назвала глупостью идею о запрете въезда россиян в ЕС
- Генконсул РФ: Париж не принял мер для защиты российских загранучреждений
- Время возможностей: как старшее поколение открывает новые горизонты