Погиб спортивный комментатор Гришин
Спортивный комментатор Александр Гришин погиб в возрасте 47 лет
Москва, 5 августа, 2025, 11:57 — ИА Регнум. Спортивный комментатор Александр Гришин погиб на 48-м году жизни в результате несчастного случая. Об этом во вторник, 5 августа, сообщила его супруга Анастасия Гришина.
«Погиб в результате несчастного случая на железнодорожной платформе в сильный дождь», — привел ее слова ТАСС.
Гришин родился 26 июня 1978 года и окончил Московский государственный технологический университет «МАМИ» по специальности «Технология и автоматизация машиностроения». В 2002 году начал работать на телевидении на канале «7ТВ». В период с 2004 по 2015 год работал комментатором на телеканале «Спорт» (позднее — «Россия-2»), а с 2015 по 2018 год — на телеканале «Матч ТВ».
В 2018 году перешел работать на Первый канал. Гришин комментировал спортивные состязания на пяти Олимпиадах, чемпионатах мира и Европы по фигурному катанию, а также матчи чемпионатов мира и Европы по футболу.
- Замерзшие тела наемников ВСУ массово находят в подвалах — 1458-й день СВО
- Снегоуборочный трактор переехал женщину во дворе дома в Москве
- Группа спецотряда ВСУ «Шквал» замерзла при попытке сбежать с позиций
- Маршрут к успеху: как кадровые центры помогают людям
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»