Официанта уволили из «Тараса Бульбы» за принесенное мусульманам сало
Москва, 1 августа, 2025, 15:07 — ИА Регнум. Официанта уволили из «Тараса Бульбы» за принесенное мусульманам сало — бесплатное угощение, которое полагается каждому гостю корчмы перед заказом. Об этом рассказала мать бывшего сотрудника заведения Светлана.
Инцидент произошел в заведении, расположенном в Южном Бутове в Москве.
«Сына уволили из корчмы за то, что вынес предподачу на стол (бесплатная вкусняшка для затравки) сало и черный хлеб. А клиенты оказались мусульманами и устроили хай. Сначала орали, свинину ли Сережа принес. Сережа сказал, что сало. Ответ сочли дерзким», — написала она у себя на странице во «ВКонтакте».
Женщина пояснила, что в корчме подают блюда украинской кухни, в том числе борщ, сало и свинину, а ее сына о том, что придут мусульмане, никто не предупреждал. Он просто выполнял свою работу: пришел и обслужил столик, принеся небольшое угощение ― комплимент от повара, рассказала Светлана.
По ее словам, после этого гости начали звать директора, вести себя вызывающе, попытались запугать ее сына, заставить извиниться и заново выучить меню.
«Он не хотел никого обидеть, у него не было злых намерений, ничего непрофессионального он не сделал тоже», ― добавила женщина.
Светлана указала, что не хочет раздувать конфликт.
В исламе свинина находится под прямым запретом, о чем упоминается в священной книге мусульман Коране. Употребление свинины в пищу считается грехом.
В городе Каменске Ростовской области 15 июля уволили сотрудника ресторана быстрого питания «Вкусно — и точка», который плюнул в бургер клиента. Теперь уже бывший сотрудник заведения Никита пояснил, что совершил свой поступок из-за угроз и оскорблений одного из посетителей, который требовал быстрее собрать заказ. По словам молодого человека, он сообщил о произошедшем руководству, однако реакции не последовало. После этого Никита попытался «решить» ситуацию самостоятельно.
- В Мексике вооруженные люди ворвались в аэропорт и подожгли самолеты
- Автору победной шайбы США на Олимпиаде сломали зуб в финале с Канадой
- СМИ: в мексиканском Халиско ликвидирован глава наркокартеля Эль Менчо
- Маршрут к успеху: как кадровые центры помогают людям
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»