Медведев встретился с президентом Лаоса Сисулитом
Москва, 30 июля, 2025, 17:33 — ИА Регнум. Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев 30 июля провел встречу с президентом Лаоса Тхонглуном Сисулитом.
«Провел встречу с генеральным секретарем ЦК Народно-революционной партии Лаоса (НРПЛ), президентом Лаоса Тхонглуном Сисулитом», — написал Медведев на странице в соцсети «ВКонтакте».
В ходе встречи стороны подтвердили приверженность развитию стратегического партнерства между государствами. Еще одним итогом переговоров стало подписание совместного заявления, направленного на противодействие электоральному неоколониализму и усиление политического суверенитета.
Данный документ будет содействовать повышению координации совместных шагов по противодействию вмешательству извне в электоральные процессы, пояснил Медведев.
Зампред Совбеза подчеркнул, что отношения между Россией и Лаосом развиваются во всех направлениях: как на государственном и межгосударственном уровнях, так и в рамках международных организаций. В частности, зампред Совбеза обратил внимание на особую роль в укреплении двусторонних отношений между правящими партиями — «Единой Россией» и НРПЛ.
- В Мексике вооруженные люди ворвались в аэропорт и подожгли самолеты
- СМИ: в мексиканском Халиско ликвидирован глава наркокартеля Эль Менчо
- В Харькове сотрудник ТЦК убил дезертировавшего офицера ВСУ
- Маршрут к успеху: как кадровые центры помогают людям
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»