Российские силы ПВО сбили в небе над Северной Осетией четыре вражеских беспилотника. Об этом 26 июля сообщил глава республики Сергей Меняйло.

Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Меняйло уточнил, что украинские дроны ликвидировали в районе села Первомайское. Жертв и разрушений нет.

«В 13:39 в республике снят режим беспилотной опасности», — написал глава Северной Осетии в Telegram-канале.

Он добавил, что оперативный штаб продолжает работать на месте падения обломков.

Ранее, 26 июля, силы ПВО ликвидировали два украинских беспилотника в небе над Ингушетией и Курской областью. Перед этим украинский беспилотный летательный аппарат попытался атаковать завод в Пензенской области, в результате этого нет пострадавших. Позднее, в субботу, обломки ликвидированного украинского дрона упали на многоквартирный дом и нежилое здание в Брянске.

Президент России Владимир Путин в мае отмечал, что киевский режим намеренно атакует гражданское население. Он подчеркнул, что целями для украинской армии становятся люди, мирные объекты, дома, транспорт, включая машины скорой помощи и сельскохозяйственную технику. Глава государства назвал террористическими методы, которые использует Киев.