В Москве девять человек пострадали, один погиб при пожаре на Мытной улице
Москва, 23 июля, 2025, 03:05 — ИА Регнум. При пожаре в жилом многоквартирном доме на Мытной улице в Москве один человек погиб, пострадали девять человек. Об этом 23 июля сообщает ГУ МЧС города в Telegram-канале.
Уточняется, что в жилом доме загорелись две квартиры и балкон на четвертом этаже. До прибытия на место происшествия пожарно-спасательных подразделений три человека, спасаясь от огня, выпрыгнули из окна четвертого этажа, всех троих передали бригаде скорой помощи.
Кроме того, из подъезда дома пожарные вывели 15 жильцов, девять человек пострадали. На месте пожара работают 34 человека и десять единиц спецтехники.
«В ходе проводимых работ огнеборцы спасли двух человек. В очаге пожара горящей квартиры был обнаружен погибший», — добавлено в сообщении МЧС Москвы.
Отмечается, что пожар удалось локализовать на площади 100 кв. метров. Причины и обстоятельства возникновения пожара предстоит выяснить.
Ранее ИА Регнум сообщало, что один человек погиб в результате взрыва с последующим пожаром в многоквартирном жилом доме в Новороссийске в Краснодарском крае. На месте происшествия введён локальный режим ЧС, сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства и причины произошедшего.
- Дворник из Петербурга, спасший выпавшего из окна ребенка, получит премию
- Экс-посол Британии в США Мандельсон арестован из-за связей с Эпштейном
- Дипломат: поляки начинают понимать, что представляет собой киевский режим
- Маршрут к успеху: как кадровые центры помогают людям
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»