Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вместе с канадским форвардом хоккейного клуба «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби победил в конкурсе на самый эффектный буллит на Матче всех звёзд НХЛ в Санрайзе. Об этом написали спортивные издания 4 февраля.

Скриншот страницы видео YouTube пользователя Борис Николаев
Александр Овечкин

Читайте также: Нападающий НХЛ Овечкин стал четвёртым по числу шайб в домашних матчах

Российский нападающий провёл совместный номер с Кросби и со своим четырёхлетним сыном Сергеем.

Хоккеисты вели шайбу до ворот, а затем отдали пас сыну Александра Овечкина, который реализовал буллит.

За этот буллит оба Овечкина и Кросби получили 40 баллов и заняли первое место.

С 1992 года в Матчах всех звезд приняли участие 34 российских игрока из 24 команд. Чаще всего вызов получал Александр Овечкин — 12 раз.

Как сообщало ИА REGNUM, Овечкин стал четвёртым в истории НХЛ по числу заброшенных шайб в домашних матчах. Матч проходит в Вашингтоне на стадионе «Кэпитал Уан-Арена», команда НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» принимала «Питтсбург Пингвинз».