Украинский футболист Евгений Коноплянка, выступающий на правах аренды за «Шальке», раскритиковал главного тренера команды Маркуса Вайнцирля.

«Этот тренер — трус, я не буду этого скрывать. Он решил поговорить за минуту до моего отъезда. Это трусость с его стороны. Он не задержится «Шальке», и я желаю ему этого. Иначе команда вылетит во вторую лигу», — заявил футболист в интервью FootballHub.

Он также заявил о том, что не скрывает своего желания покинуть «Шальке». Это заявление он сделал после того, как поговорил с генеральным директором клуба и понял, что главный тренер остается у руля команды.

Напомним, что украинец перешел в немецкий клуб из «Севильи» в конце лета прошлого года на правах аренды. За сезон проведенный в «Шальке» он не сумел закрепиться в основном составе команды, сыграв в Бундеслиге в 17 матчах.