Подготовлен список бойцов батальонов "Азов" и "Днепр", участвовавших в уничтожении мирного населения в Донбассе
Москва, 16 июля, 2014, 17:14 — ИА Регнум. В руки вооруженных сил Донецкой народной республики (ДНР) попали документы о причастности военнослужащих Украины и бойцов украинского националистического движения "Правый сектор" (лидер Дмитрий Ярош) к убийствам мирных жителей Донецкой области в ходе проведения силами ВС Украины карательных операций в зоне так называемой "АТО".
Так, ополчение ДНР получило списки бойцов батальонов "Азов" и "Днепр", которые участвовали в указанных карательных мероприятиях и уничтожали мирное население Донецкой народной республики. В частности, ополченцам стали известны фамилии, имена и другие данные о 70 бойцах батальона "Азов" и 35 бойцах батальона "Днепр", причастных к убийствам жителей ДНР.
Как сообщили ИА REGNUM представители руководства ДНР, представители ополчения не исключают, что для недопущения утечки информации об убийствах мирного населения боевики этих украинских батальонов уже уволены и перевезены в западные области Украины. Однако ополченцы ДНР намерены предпринять меры по определению точного местонахождения участников карательных операций из батальонов "Азов" и "Днепр", а также по их преследованию.
Напомним, что карательные батальоны "Азов" и "Днепр" финансирует не Киев, а олигарх-губернатор Днепропетровской области Украины Игорь Коломойский.
- Глава мининформа Белоруссии призвал не допускать раскола по вопросу языка
- Ким Чен Ын переизбран генсеком Трудовой партии Кореи
- Основатель ЧВК Blackwater Принс начал работать с украинским БПЛА-стартапом
- Маршрут к успеху: как кадровые центры помогают людям
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»