Объявление на супермаркете об отправке на СВО за кражу оказалось фейком
Объявление на супермаркете об отправке на СВО за кражу оказалось провокацией
Москва, 10 июня, 2026, 17:39 — ИА Регнум. На одном из московских супермаркетов заметили объявление с текстом «Попался на краже — сразу на СВО. Без вопросов». Фото листовки быстро распространилось в городских новостных каналах. Представители сети магазинов сообщили ИА Регнум, что информация в объявлении является фейком.
Объявление с текстом «Попался на краже — сразу на СВО. Без вопросов» неизвестные разместили на стеклянной входной двери в магазине со стороны улицы. Его успели сфотографировать прохожие и выложили в сеть. Фото быстро распространилось по новостным пабликам.
«Мы в курсе этой ситуации. Данная информация не соответствует действительности, она недостоверна, больше по данному вопросу пока сообщить не могу», — ответил руководитель пресс-службы X5 Андрей Петров.
Удалось ли установить личность того, кто прикрепил провокационное объявление к двери магазина, пока не сообщается.
- Блогер и математик Вербицкий* задержан в аэропорту Еревана
- Аэропорты Сочи и Саратова временно ограничили прием и выпуск самолетов
- Иностранные авиакомпании стали больше заправляться в России
- Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил столб пепла на высоту девять километров
- Время возможностей: как старшее поколение открывает новые горизонты