Житель Оренбурга избил двух своих бывших возлюбленных за дружбу друг с другом. Об этом 9 июня рассказали в судебном участке №4 мирового судьи Дзержинского района города.

Andrey Arkusha/Global Look Press

По его данным, инцидент произошел в марте. Мужчина пришел домой к своей бывшей и увидел, что у нее гостит еще одна его бывшая возлюбленная. Девушки сидели вдвоем и распивали спиртное. Мужчине показалось, что раз они начали дружить, то будут действовать против него.

В итоге он начал конфликт, а затем напал на подруг. Первой девушке мужчина нанес около 10 ударов руками по различным частям тела и один удар ногой. Вторую дебошир оттолкнул в грудь, схватил за ноги и протащил по полу, говорится в сообщении ведомства.

Позже девушки подали на мужчину в суд за нанесение побоев. Он признал мужчину виновным по двум административным нарушениям и обязал его заплатить штраф в 5 тыс. рублей. Постановление суда пока не вступило в силу.

27 февраля в Уфе мужчина, ранее уволенный из правоохранительных органов, бил жену в присутствии маленького сына. После развода нападения не прекратились. Бывший супруг несколько раз врывался к женщине в квартиру, избивал ее и угрожал убийством. Происходящее зафиксировали установленные в квартире камеры. После очередных угроз женщина уехала за границу, а мужчина, как утверждалось, проник в ее жилье и похитил шубу.