Один человек погиб и двое пострадали в результате массового ДТП с последующим возгоранием автомобиля на трассе Благовещенск — Гомелевка в Амурской области. Об этом 17 мая сообщил региональный Центр гражданской защиты и пожарной безопасности.

Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности

По предварительным данным, в ходе следования на дороге сломалась иномарка, ее водитель включил аварийную сигнализацию и остановился на обочине. К автомобилю подъехали молодые люди на Toyota Mark II, чтобы помочь «прикурить» аккумулятор. Для этого свою машину приятели развернули таким образом, что она оказалась на полосе встречного движения.

«Однако аккумуляторы находились с разных сторон, и один из автомобилей пришлось развернуть. В этот момент по трассе двигалась Toyota Nadia. Ее водитель не успел среагировать на возникшее препятствие и совершил столкновение. От удара Toyota Mark II отбросило на значительное расстояние. Toyota Nadia загорелась», — уточнили в Центре гражданской обороны в МАХ.

В результате ДТП пассажир Toyota Mark II погиб на месте. Водитель и пассажир Toyota Nadia получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Обстоятельства ДТП уточняются.

undefined

29 марта в Казани Lexus на высокой скорости врезался в бетонное ограждение, после чего перевернулся, повредил пять припаркованных автомобилей и загорелся. Водитель и два пассажира погибли на месте.

28 марта в Хабаровске на Амурском бульваре, в районе пересечения с улицей Запарина столкнулись Mercedes и Toyota Yaris, после чего Mercedes наехал на дорожное ограждение и несколько раз перевернулся. От удара водителя внедорожника выбросило из салона на проезжую часть. Он скончался до приезда скорой медицинской помощи.