Иран нанес новый удар по израильской территории
Армия Израиля сообщила о новом ракетном ударе со стороны Ирана
Тель-Авив, Израиль, 2 марта, 2026, 09:03 — ИА Регнум. Армия обороны Израиля заявила об очередном запуске ракет с территории Ирана. Об этом 2 марта сообщила армейская пресс-служба.
Это первое предупреждение о ракетной атаке из Ирана с начала текущих суток. Практически сразу после оповещения системы ПВО в ряде районов Израиля сработали сирены воздушной тревоги.
По данным ТАСС, сигналы звучали, в частности, в окрестностях Тель-Авива. Почти сразу после объявления тревоги в этом районе очевидцы услышали глухой взрыв.
28 февраля Израиль и США начали военные операции «Рык льва» и «Эпическая ярость», направленные против Ирана. Иранские города, в том числе Тегеран и Бушер, подверглись ракетному обстрелу. Прямой ракетный удар был нанесен по зданию начальной школы для девочек в городе Минабе, где шли занятия.
Постоянный представитель Исламской Республики при ООН Амир Саид Иравани заявил, что США и Израиль виновны в гибели детей. Он назвал произошедшее не просто актом агрессии, а преступлением против человечности.
Глава МИД Ирана Аббас Аракчи отметил, что это преступление против народа Ирана не останется без ответа. Он призвал привлечь к ответственности Израиль и США за убийство верховного лидера Исламской Республики аятоллы Али Хаменеи. По словам Аракчи, такое поведение безрассудно открывает ящик Пандоры, подрывая основы суверенного равенства и стабильность международной системы.
1 марта Иран атаковал более 20 американских баз, а также штаб-квартиру Генерального командования израильской армии в Хаккарии и оборонно-промышленный комплекс в Тель-Авиве.
- Семья с восьмилетним ребенком погибла при атаке дрона ВСУ в ЛНР
- На Западе считают, что Европа будет умолять Россию продать ей немного нефти
- Посол Келин назвал недопустимыми планы Британии по захвату судов РФ
- Противодроновые коридоры создадут в трех округах Белгородской области
- В России стартует прием заявок на конкурс «Лучший по профессии»