На Филиппинах 13 человек погибли при крушении межостровного парома
Манила, 26 января, 2026, 04:41 — ИА Регнум. Как минимум 13 человек погибли, еще 100 числятся пропавшими без вести в результате крушения межостровного парома на юге Филиппин. Об этом 26 января сообщило агентство «Синьхуа».
Уточняется, что паром Trisha Kerstin 3, на борту которого находились 332 пассажира и 27 членов экипажа, следовал из портового города Замбоанга на южный остров Джоло в провинции Сулу. По предварительным данным, на судне возникли технические неполадки.
К поисково-спасательным работам привлечены силы береговой охраны, военно-морского флота и флотилии рыболовецких судов. Отмечается, что удалось спасти 215 человек.
Ранее в проливе Босфор в Турции как минимум восемь пассажиров пострадали в результате столкновения пассажирского парома и сухогруза.
Турецкий круизный лайнер 10 августа 2025 года столкнулся с несколькими греческими судами в порту Чешме. В машинном отделении лайнера возникла неисправность. Потеряв управление, он ударился о пришвартованные в доке корабли под греческим флагом.
В начале июля у острова Бали затонул паром Tunu Pratama Jaya, на борту которого находились 53 пассажира. Это произошло через 25 минут после выхода судна из порта Баньюванги. Причиной крушения, по предварительной версии, стали большие волны. Погибли четыре человека, еще 32 числятся пропавшими без вести.
- Переводчик выругался матом, комментируя пресс-конференцию Зеленского
- МИД Чехии вызвал посла РФ из-за списка производителей дронов в Европе
- Как обновляются дороги: в России растёт число асфальтобетонных заводов
- Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдет 17 апреля
- Полицейский в Оренбургской области погиб в свой день рождения