По факту смерти комментатора Гришина не будут возбуждать уголовное дело
Москва, 6 августа, 2025, 13:56 — ИА Регнум. После гибели спортивного комментатора Александра Гришина на железнодорожной станции в Москве не будут возбуждать уголовное дело. Об этом 6 августа сообщили в правоохранительных органах.
«Возбуждение уголовного дела не планируется. В данном случае произошло смертельное травмирование электропоездом, которое не носит криминального характера», — рассказал источник ТАСС.
Он пояснил, что в таких случаях уголовные дела не возбуждаются. Исключение составляют только происшествия с несовершеннолетними жертвами.
Причиной смерти Гришина стал переход в неположенном месте на железнодорожной станции «Битца» в Московской области. Мужчина попал под электричку, когда возвращался домой в ночь с 4 на 5 августа. В полицию позвонила его супруга, поскольку не дождалась мужа дома. Тело комментатора обнаружили только около 5:00.
Позже появилось видео с места происшествия. Прокуратура начала проверку по факту гибели Гришина. В ведомстве отметили, что устанавливаются причины и обстоятельства случившегося.
Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова, комментируя произошедшее, назвала смерть комментатора ужасной новостью. Она охарактеризовала Гришина как невероятно профессионального человека, умеющего вникать в тонкие детали.
- Замерзшие тела наемников ВСУ массово находят в подвалах — 1458-й день СВО
- Бортников указал на британский след в покушении на генерала Алексеева
- Лифт с человеком внутри сорвался из-за обрыва троса в Новороссийске
- Маршрут к успеху: как кадровые центры помогают людям
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»