Система ПВО Минобороны сбила ещё три БПЛА на подлете к Москве. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

MOD Russia/Global Look Press

«ПВО Минобороны сбили три вражеских БПЛА, летевших на Москву. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», — написал он в своём Telegram-канале.

Ранее он сообщал о ликвидации ещё пяти дронов, летевших к Москве.

Как сообщало ИА Регнум, в ночь на 18 июля силы ПВО уничтожили четыре украинских БПЛА на подлёте к Москве. О первом сбитом дроне Собянин сообщил в 23:02 мск. Информация о втором сбитом БПЛА была опубликована в 02:01 мск. Менее часа спустя подразделения противовоздушной обороны ликвидировали еще два беспилотника, летевших на столицу.

В последнее время украинские военные усилили атаки по гражданским объектам на территории России. В ночь на 18 июля российские средства противовоздушной обороны уничтожили в небе над девятью регионами, акваториями Чёрного и Азовского морей 73 украинских беспилотника. Больше всего вражеских дронов сбили над Брянской областью — 31.