Замполпреда назначен инвестиционным уполномоченным на Дальнем Востоке
Якутия, 3 августа, 2011, 07:37 — ИА Регнум. Заместитель дальневосточного полпреда Александр Левинталь назначен инвестиционным уполномоченным в Дальневосточном федеральном округе. Как 3 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе дальневосточного полпреда, согласно распоряжению президента РФ в целях обеспечения реализации первоочередных мер, направленных на улучшение условий инвестиционного климата в субъектах РФ на Александра Левинталя возложены полномочия по оказанию содействия хозяйствующим субъектам в реализации частных инвестиционных проектов, прежде всего, в сфере взаимодействия инвесторов с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления.
Президент России Дмитрий Медведев также поручил до 1 октября представить доклад об организации этой работы. На федеральном уровне институт инвестиционного уполномоченного функционирует в течение года на базе Минэкономразвития. Основная цель данной деятельности - не только решение конкретных проблем отдельных компаний, но и минимизация условий возникновения проблем в будущем для всех инвесторов в результате совершенствования законодательства.
В круг обязанностей уполномоченного входит оказание содействия инвесторам в реализации частных инвестиционных проектов, в том числе взаимодействие с органами власти федерального, регионального и местного уровней.
- В ДТП с автобусом в Саратовской области пострадали 10 человек
- «Сбер» и ВТБ запустили промышленный обмен данными по открытым API
- Ракета «Союз 2.1а» с военным спутником стартовала с космодрома Плесецк
- Солистка группы «Демо» ехала в сошедшем с рельсов поезде под Ульяновском
- В России стартует прием заявок на конкурс «Лучший по профессии»