Иран нанес точный удар ракетой по Тель-Авиву. Об этом 3 марта заявило издание Quds.

ИА Регнум

«Сообщается о попадании иранской ракеты в Тель-Авив в обход израильских систем ПВО», — отметило издание в Telegram-канале.

Также сообщается о прямом попадании ракеты в Катаре.

США и Израиль 28 февраля начали военную операцию против Ирана. За два дня в ходе атак погибли не менее 555 человек. Также был убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи, его дочь, внучка, зять и одна из невесток.

Иран в ответ наносит удары по американским объектам в странах Ближнего Востока и по израильской территории. В том числе в ОАЭ была атакована резиденция ЦРУ. По данным иранской стороны, погибли шесть офицеров этого ведомства.

Президент РФ Владимир Путин 2 марта отметил, что Россия добилась прогресса в урегулировании ситуации вокруг иранской ядерной программы, но атаки США и Израиля сорвали все наработки. Он также заявил о готовности Москвы помочь в стабилизации обстановки в регионе.