Парализованного на отдыхе в Таиланде россиянина доставят домой
Парализованного на отдыхе в Таиланде россиянина доставят в Новосибирск
Бангкок, 1 февраля, 2026, 16:41 — ИА Регнум. Россиянина, которого парализовало во время отдыха в Таиланде, транспортируют в Россию. Об этом 1 февраля сообщил информационный портал «Горсайт».
Супруга бизнесмена Ольга в соцсети рассказала, что 3 февраля вместе с мужем Евгением вылетает в Новосибирск. По ее словам, добираться до дома они будут через Москву, и в дороге супруга будет сопровождать врач-реаниматолог.
Ольга утверждает, страховая компания отказала им в компенсации лечения в больнице Таиланда, поэтому все расходы им пришлось покрывать самостоятельно. Необходимую для оплаты транспортировки сумму удалось собрать с помощью неравнодушных людей. Один из благотворителей оплатил семье обратные билеты на сумму 1,5 млн рублей.
Женщина также сообщила, что собранные средства пойдут на дальнейшую реабилитацию Евгения.
В Таиланд 45-летний предприниматель вместе с женой и дочерью прибыл из Новосибирска в начале декабря. Семья жила на арендованной вилле. До середины января отдых проходил без осложнений, мужчина посещал спортзал и чувствовал себя хорошо. Утром 17 января у него начали неметь руки, а уже через сутки он не смог ходить. Врачи диагностировали у него редкое аутоиммунное заболевание синдром Гийена–Барре. При нем поражаются периферические и черепные нервы, а в тяжелых случаях он может приводить к параличу.
Жене Евгения выдали ваучер на перелет, однако транспортировка лежачего пациента почти вдвое превышала имеющееся покрытие. Оно обходится почти в 900 тыс. рублей.
Перед Новым годом российский турист попал в серьезное ДТП на Бали, в результате которого получил паралич позвоночника, сильные переломы и кровоизлияние в мозг. Максим А. разбился на байке на трассе острова Флорес, врезавшись в дерево. В местном госпитале мужчине помочь не смогли. Его оперативно перевезли в больницу на соседнем острове Купанг. Для этого было собрано порядка 800 тыс. рублей. Мужчине необходима операция.
- Судьба пилота сбитого над Ираном F-15 способна изменить ход конфликта
- С 1 июля в России могут измениться правила назначения соцвыплат
- СМИ: военные ВСУ на сумском направлении исчезают без вести
- Страны Персидского залива вовлечены в операции США против Ирана — СМИ
- В России стартует прием заявок на конкурс «Лучший по профессии»