ВСУ прячут боеприпасы на территории гражданского аэропорта Харькова
Москва, 14 апреля, 2026, 10:54 — ИА Регнум. Украинские войска прячут боеприпасы на территории гражданского аэропорта Харькова, используя его как дополнительное прикрытие. Об этом 14 апреля рассказал представитель российских силовых структур.
«Их пытаются маскировать, но на всякий случай используют именно гражданский объект для хранения с целью дополнительного прикрытия», — приводит слова силовика «РИА Новости».
Спрятанные на территории аэропорта боеприпасы ВСУ намерены использовать для ударов по приграничным регионам России.
Координатор пророссийского подполья Сергей Лебедев в марте рассказал, что в Сумах ВСУ используют мирных жителей как живой щит. В микрорайоне «Химгородок» на верхние этажи общежития заселили эвакуированных гражданских, а на первые этажи — ВСУ, в основном артиллеристов.
Российский военный с позывным Петля сообщил, что ВСУ использовали мирное население как щит при отходе из села Поддубное на западе ДНР. Военные украинской армии прятались в домах местных жителей.
- Переводчик выругался матом, комментируя пресс-конференцию Зеленского
- МИД Чехии вызвал посла РФ из-за списка производителей дронов в Европе
- Как обновляются дороги: в России растёт число асфальтобетонных заводов
- Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдет 17 апреля
- Полицейский в Оренбургской области погиб в свой день рождения