В России может появиться «православный стандарт» продуктов
Москва, 20 октября, 2015, 15:00 — ИА Регнум. По аналогии с кошерной и халяльной пищей в Общественной палате предлагают ввести «православный стандарт». Как передает корреспондент ИА REGNUM 20 октября, с таким предложением член Общественной палаты Владимир Слепак обратился к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.
«Основная задача системы добровольной сертификации «Православный стандарт» — экспертиза производимой в России продукции с учетом православного подхода к основным принципам организации производства, выявление ее наиболее качественных и экологически безопасных аналогов», — говорится в письме, которое цитирует пресс-служба ОП.
Автор письма ссылается на аналогичные системы добровольной сертификации у мусульман («халяльный продукт») и иудеев («кошерный продукт»).
При этом в рамках добровольной сертификации особое место будет отведено монастырской продукции. «Такой подход позволит эффективно реализовать один из важных принципов — подтвердить не только высокое качество и безопасность продукции, но и оценить ее положительное влияние на духовное и физическое здоровье людей», — отмечает Слепак.
- В Петербурге дворник ценой ребер спас выпавшего с седьмого этажа ребенка
- Семья убитого в Петербурге мальчика сможет получить новое жилье
- Журналист Боуз назвал Каллас глупой и нечестной из-за лжи о России
- Маршрут к успеху: как кадровые центры помогают людям
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»