Объединение московских аэропортов пойдет на пользу управлению активами: эксперт
Минтранс РФ разработал схему объединения аэропортов московского авиационного узла Домодедово, Шереметьево и Внуково, отмечают 3 мая средства массовой информации. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от аналитического агентства "Инвесткафе", эксперты полагают, что это целесообразная мера.
"Действительно, объединение крупнейших московских аэропортов способно принести полезную синергию в виде более эффективного управления активами, - считает аналитик "Инвесткафе" Кирилл Маркин. - Вполне вероятно, что в качестве первоначального этапа объединения будет выбрано создание единой управляющей компании, которая будет включать в себя три аэропортовых комплекса. Такой подход позволит подойти к реализации инвестиционных программ аэропортов более взвешенно, так как открывает возможности гибкого регулирования финансовых потоков в рамках московской тройки аэропортов".
"Целью консолидации должна стать активная работа по модернизации и обновлению существующей транспортной инфраструктуры, а также по строительству новой, поскольку нагрузка на аэропортовые комплексы и нагрузку прилегающей транспортной системы растет из года в год", - констатировал эксперт.
- В России запустили флешмоб «В отличной форме» в поддержку паралимпийцев
- Венгрия показала видео задержания украинцев, перевозивших золото и валюту
- Сбили звёзды — рухнет мост: «декоммунизация» академика Патона по-киевски
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии