Сборная России по хоккею одержала победу над командой Финляндии в заключительном матче Кубка Первого канала. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром-Арена» и завершилась со счётом 2:0.

Андрей Пронин ИА REGNUM
Владимир Ткачёв
Кирилл Капризов
Евгений Кетов, Антон Слепышев, Никлас Фриман
Ере Карьялайнен, Никита Нестеров
Владимир Ткачёв, Ере Карьялайнен

В составе российской сборной две шайбы забросил нападающий Антон Слепышев. На второй минуте матча он реализовал большинство после передачи Вадима Шипачёва. А за две минуте до конца третьего периода он оформил дубль.

Кубок Первого канала по хоккею Россия – Финляндия
Михаил Григоренко
Миика Койвисто, Отто Пааянен, Владимир Ткачёв

Таким образом, сборная России заняла второе место на Кубке Первого канала. Первое место заняла команда Швеции. Сборная Финляндии стала третьей. На четвёртой строчке оказалась команда Чехии.

Никита Сошников

Напомним, в первом матче на турнире сборная России проиграла Швеции со счётом 3:4, после чего обыграла Чехию в серии буллитов — 4:3.