В заключительном матче 19-го тура чемпионата России санкт-петербургский «Зенит» обыграл казанский «Рубин» со счетом 3:2. Встреча прошла на «Газпром Арене» Санкт-Петербурга.

Счёт в матче был открыт на 49 минуте голом форвард «Зенита» Юри Алберто. На 55 минутеАлексей Сутормин смог реализовать пенальти, Иван Сергеев на 90+2 минуте забил победный гол в ворота казанцев. За «Рубин» дубль оформил Виталий Лисаковична 61 и 67 минуте матча.

«Тяжелая игра. С точки зрения качества игры, думаю, играли хорошо, за исключением моментов с двумя пропущенными мячами и момента в конце матча. Могли этого не допускать. В остальном считаю, что была хорошая, приличная игра и по движению, и по качеству, и по количеству моментов. Ребята сегодня абсолютно заслуженно победили вопреки многим давящим факторам», — отметил главный тренер ФК «Зенит» Сергей Семак.

По результатам матча «Зенит» поднялся на первое место в турнирной таблице РПЛ, «Рубин» занимает 11-й позицию.

Дарья Драй ИА REGNUM
Главный тренер Зенита Сергей Семак, игрок команды Зенит Артем Дзюба и игрок команды Рубин Илья Самошников
Игроки команды Рубин Хвича Кварацхелия и Александр Ломовицкий, игрок команды Зенит Алексей Сутормин
Игрок команды Рубин Виталий Лисакович и игрок Зенита Дмитрий Чистяков
Игрок команды Зенит Данил Круговой и игрок команды Рубин Константин Кучаев
Матч Российской Премьер-Лиги между командами Зенит — Рубин на стадионе Газпром Арена