Санкт-петербургский «Зенит» в рамках шестого тура Тинькофф Российской Премьер-лиги 2021/22 одержал минимальную победу над московским ЦСКА со счетом 1:0. Единственный мяч «сине-бело-голубых» на 82-й минуте забил форвард сборной Ирана Сердар Азмун после передачи Артема Дзюбы. Встреча проходила 26 августа в Санкт-Петербурге на стадионе «Крестовский».

Дарья Драй ИА REGNUM
Матч чемпионата России по футболу между командами «Зенит» и ЦСКА
Команда «Зенит» перед началом матча против команды ЦСКА
Болельщики команды «Зенит»
Игрок ФК «Зенит» Малком

Гол Сердара Азмуна на 82-й минуте стал для иранского нападающего шестым в сезоне во всех турнирах (Российская Премьер-лига, Суперкубок России).

Игрок ПФК ЦСКА Марио Фернендес и игрок ФК «Зенит» Вендел

Желтые карточки получили Алан Дзагоев, Максим Мухин и Малком на 23-й, 49-й и 78-й минутах соответственно.

Бригада арбитров: Сергей Иванов | Роман Усачев | Валерий Данченко | Алексей Матюнин.

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев отбивает мяч
Игрок ЦСКА Виктор Васин и игрок «Зенита» Сердар Азмун
Игрок «Зенита» Сердар Азмун

Стартовые составы команд:

«Зенит»: Михаил Кержаков, Дуглас Сантос, Деян Ловрен, Вячеслав Караваев (Дмитрий Чистяков, 46'), Ярослав Ракицкий, Вильмар Барриос, Вендел (Кирилл Кравцов, 90'), Клаудиньо (Артем Дзюба, 64'), Далер Кузяев (Алексей Сутормин, 80'), Сердар Азмун, Малком (Александр Ерохин, 80').

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Виктор Васин, Игорь Дивеев, Яка Бийол, Марио Фернандес, Максим Мухин (Адольфо Гайч, 86'), Иван Обляков, Алан Дзагоев (Ильзат Ахметов, 59'), Федор Чалов (Никола Влашич, 46'), Антон Заболотный (Владислав Яковлев, 76'), Чидера Эджуке (Бахтиёр Зайнутдинов, 86').

Игрок «Зенита» Сердар Азмун после забитого гола в ворота ЦСКА
Фанатский сектор команды «Зенит»
Игроки «Зенита» Сердар Азмун и Александр Ерохин
Игроки команды «Зенит» радуются забитому голу в ворота команды ЦСКА
Игрок «Зенита» Артем Дзюба и главный тренер «Зенита» Сергей Семак

«Зенит», одержав четвертую победу в сезоне и набрав четырнадцать очков, занял чистое первое место в турнирной таблице чемпионата. ЦСКА с девятью очками расположился пятью позициями ниже.