«Уклонист посылает на смерть». Зеленский отправляет в бой бойцов теробороны
Военнослужащих подразделений сил территориальной обороны Украины будут отправлять в районы боевых действий. Соответствующий закон подписал президент Украины Владимир Зеленский. Сейчас задачи бойцов сил территориальной обороны выполняются в закреплённом за ними регионе или общине. После вступления закона в силу боевиков территориальной обороны будут направлять в любой район, включая зону боевых действий.
Читайте также: Зеленский распорядился отправлять в бой участников территориальной обороны
Новость обсудили в мессенджере Telegram.
«Владимир Зеленский подписал закон, позволяющий отправлять бойцов территориальной обороны в места боевых действий. Ситуация с личным составом катастрофическая! К слову, это уже давно практикуется, несмотря на жалобы тероборонцев о неумении воевать… Зеленский официально расписался в необходимости пушечного мяса. Правда, это не поможет», — написал автор телеграм-канала «Запрещённая Украина».
«А раньше, можно подумать, он их в театр отправлял…» — отреагировала Tatiana.
«Вообще не жалеют своих граждан…» — добавил Сергей С.
«Тикайте, хлопцы…» — призвала Elena S.
«Ну что сказать?.. Пусть берут побольше белых тряпок, может повезёт и смогут сдаться в плен», — добавил Xan.
«Зеленский реально нацелился угробить всех», — комментирует новость Vlad.
«Он их и так посылал на «передок». А теперь легализовал это. Он — военный преступник. Просто без эмоций констатируют факт», — отреагировал Виталий.
«То есть все ранее отправленные были брошены на передовую незаконно? Ну что ж. Украинцам остаётся только пожаловаться в «Спортлото», — с сарказмом написал один из комментирующих.
«Как надо было зомбировать людей, чтобы они шли под танки за этого дурака наркомана?» — недоумевает Тамара.
«Сказал же, до последнего украинца…» — прокомментировала новость Татьяна.
«Клоун своими указами старательно расчищает территорию для рогулей (имеются ввиду жители западной Украины — М. Р.) и поляков. Сам надеется успеть слинять до Лондона», — отметила Елена.
«В плен будут сдаваться или большинство сбежит. И их можно понять. За кого и что воевать, за клоуна наркомана? Он сам свою страну про*рал, ещё людей погибать отправляет непонятно за что», — недоумевает Аlbi’shok.
«Надо теробороне повернуть оружие на Киев. Не стоит умирать за наркомана», — отреагировал Yuri.
«Всех на убой. До последнего украинца…» — комментирует новость Andrey K.
«Удачливый уклонист посылает на смерть других людей. Разве это не чудесно?» — с сарказмом поинтересовалась Людмила.
«Неужели бараны так и будут идти безропотно на убой? Люди Украины! То, что сейчас у вас происходит, это полностью вина вашего президента! Вспомните, за какие обещания вы его выбирали? И что он из этого выполнил? Почему вы до сих пор ему верите? Его родители живут в шикарном особняке в Израиле. Его окружение покупает недвижимость в курортных местностях Швейцарии, а вы лишаетесь последнего. Вас обокрали, втянули Россию в военные действия, рушатся ваши дома, гибнут сыновья, отцы и мужья. Это все происходит с вами! Не с ним и его шайкой! Очнитесь! Или будет слишком поздно!» — призвал Евгений.
«Тероборона, не имея навыков ведения боя, практически бесполезна на полях сражений и приведет только к бессмысленным жертвам», — подытожил Михаил В.