Сеть: «Отключить газ!» — министр ФРГ хочет увеличения поставок оружия Киеву
Министр продовольствия и сельского хозяйства Германии Джем Оздемир поддержал увеличение поставок оружия на Украину ради предотвращения продовольственного кризиса. Такое заявление глава минсельхоза ФРГ сделал в интервью, опубликованном 17 апреля медиагруппой Funke.
Читайте также: В Германии глава минсельхоза поддержал увеличение поставок оружия в Киев
Новость обсудили читатели телеграм-канала «Open Ukraine | Открытая Украина».
«Глава минсельхоза ФРГ Джем Оздемир выступил за увеличение поставок оружия на Украину. Он пояснил, что на Украине, вероятно, уничтожается сельскохозяйственная инфраструктура и нарушаются цепочки поставок. Это, по мнению Оздемира, может иметь долгосрочные последствия для украинского сельского хозяйства и, следовательно, для мировых поставок продовольствия. Помогите найти связь, а то я в растерянности. Министр сельского хозяйства предлагает наводнить Украину оружием, чтобы война не кончалась, чтобы спасти посевную? Так что ли?» — недоумевает автор телеграм-канала «Open Ukraine | Открытая Украина».
«Чтобы сеять семена ненависти», — написал Nikolay M.
«Ну, а какое оружие они могут поставить? Танки что ли? Так их… [накроют] тут же. Их ведь в багажнике авто не привезёшь. Ну что они могут?» — не понимает Павел.
«Ага… Мало минами поля удобрили, почве железа не хватает», — с сарказмом добавил «Н».
«Зерно не продавать, удобрения — тоже, газик закрутить, пусть кайфуют», — призвал Евген.
«Все основные страны-поставщики зерна уже благоразумно закупорили свои хранилища, оттуда в ближайшие год-два не будет продано ни единого зёрнышка. А на что рассчитывает этот болван, требующий поставок вооружений в страну, которой, считай, уже почти не существует, я мало себе представляю», — отметил Close Approach.
«Отключить газ, и всё встанет на свои места», — написал Сергей.
«Теперь у Джема не будет ни пшеницы, ни газа, ни оружия. Ну и ладно, хозяин-барин!» — с сарказмом добавила Тамара Алексеевна.
«Говорилось же, что землю на Украине Запад скупил. Война идёт за землю», — пишет Vladislav B.
«Да вроде логика очевидна. Чем больше оружия на Украину, тем больше разрушений там. Разрушения уменьшают способность Украины производить сельхозпродукцию и экспортировать её. Следовательно, продовольствие в мире (и Германии) станет дороже, Германия выделит больше денег своим сельхозпроизводителям в распоряжение этого министра, и он станет более значимым человеком, руководя (и накладывая лапу) большим потоком денег», — не без иронии прокомментировал новость Владимир Г.
«Логика простая. Евробоссы всё понимают, что Украину они потеряли, кормушка закрылась, теперь условия диктуют не они. Поэтому в своей злобе хотят причинить максимальный ущерб России как материальный, так и демографический, плюс оставить Украину в разрухе», — выразил свое мнение один из участников обсуждения.
«Что посеешь, то и пожнёшь. Сеющий ветер пожнёт бурю», — добавил Борис В.
«Может, они артиллерией хотят поля вспахать? Я другой связи не прослеживаю», — недоумевает Лариса.
«Если на деньги фонда мира покупают оружие, то заявление министра сельского хозяйства меня лично не удивило… Ничего, Россия победит всех нацистов!!! Победа будет за нами!!!» — добавил «Эрнесто Че».
«Шольц там по всей видимости уже вообще никто, теперь даже сельхозминистры мировой порядок хотят строить…» — отреагировал IFR.
«По его логике, нужно ещё больше оружия, чтоб все посевные поля превратить в боевые поля…» — отметила Svetlana.
«Да всё логично. Они просто хотят поголодать…» — с сарказмом пишет Кasтpo.
«Логика отсутствует напрочь!!!» — подытожила Оксана.