«Размечталась дамочка!» — Сеть о шутке Нуланд о поставках водки по СП-2
Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд в ходе брифинга поддержала шутку об организации поставок Россией западным странам водки (вместо природного газа) через «Северный поток — 2» (СП-2).
В ходе брифинга журналист Мэтт Ли заявил, что газопровод СП-2 уже достроен и готов к прокачке чего угодно — «оливкового масла, природного газа или водки».
На что Нуланд ответила, что «водка — это было бы неплохо», но вместе с тем она также добавила, что газопровод не готов к эксплуатации, так как он не протестирован и не прошёл сертификацию.
Юмор Виктории Нуланд оценили в социальной сети Facebook на странице депутата Рады Вадима Рабиновича, а также на страницах издания «ШарийNET» в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».
"Успокоила европейцев. Газ ЕС необходимо покупать американский и желательно по 1000 долларов», — с сарказмом отметил Виктор О.
«По-видимому, Нуланд считает, что Европе больше нужна водка, а не газ. По себе судит», — написал Валентин Х.
«Может, виски?» — пошутила Людмила Анатольевна.
«А закусывать печеньками не предлагала?» — не без сарказма поинтересовался Виктор Г., напоминая о том, что Нуланд в 2014 году в Киеве раздавала протестующим в ходе так называемого майдана выпечку.
«Размечталась дамочка…» — пошутил Владимир Ш.
«У кого что болит… Каждый о своем», — написал Кудрат Ш.
«Россия должна объявить об остановке транзита через Украину, независимо от состояния СП-2… Просто больше не будет газа через Украину. Разобрать участок российской трубы», — призвал к радикальным мерам Вадим Г.
«Они бы и на водку наложили санкции, лишь бы втюхивать в Европу свой бурбон…» — пошутил Александр П.
«Старая умом тронулась, как и ее начальник — дряхлый Джо. Нашли, чем пугать! Смешно. Пусть тогда Европа топит дровами, в чем проблема? Не знаю, кому вы больше гадите — России или своим как бы союзникам?» — задался вопросом Максим Юрьевич.
«Скоро цивилизованный коллективный Запад уже будет отрицать само существование СП-2…» — пишет Филипп Ж.
«В случае вторжения РФ на Украину Европа отключит газ, потушит свет и укроется ветошью», — иронизирует Иван Б.
«Да и пусть не работает. Цена [газа] в разы больше. СП-2 — резервная мощность», — подытожил Владимир Г.
Читайте также: В Киеве опровергли якобы сделанное Байденом предупреждение Зеленскому