«Почему молчит Грета Тунберг?» — Япония сбросит радиоактивную воду в океан
Заявление официального представителя МИД Марии Захаровой о том, что Москва ожидает от Токио разъяснений в связи с планами сбросить радиоактивную воду с аварийной АЭС «Фукусима-1», вызвало реакцию среди интернет-пользователей. Граждане выразили своё мнение по этому поводу 14 апреля в социальной сети Facebook.
«А где там Грета Тунберг? На лечении что ли? Почему молчит?» — задаётся вопросом Дмитрий К.
Многие пользователи выразили непонимание того, почему представители из стана защитников экологии не трубят во все трубы об опасности, которую представляет собой радиоактивная вода с «Фукусимы-1».
"А где зелёные, которые за экологию? Почему Европа и США молчат? Или только умеют накладывать санкции на Россию по выдуманным предлогам?» — интересуется Геннадий Г.
Некоторые комментаторы отметили, что по отношению к дружественным США странам работают совершенно другие стандарты и их действия не следует подвергать критике.
«Американцы загадили Персидский и Мексиканский заливы, теперь японцы отравляют океан. Это демократические страны, это другое, понимать надо», — пишет Андрей П.
Часть людей уверена, что вода с японской АЭС может нанести серьёзный ущерб природе. Люди считают, что угроза может быть и для российской территории и рыболовного промысла.
«К сожалению, не хотелось бы увидеть на столе светящуюся рыбу, а тем более попробовать на вкус», — заявил Владимир Н.
Ряд комментаторов уверены, что Япония сделает всё для того, чтобы вода, слитая в океан, оказалась полностью очищенной от радиации. Люди указали на то, что Японцы думают о том, что их будущим поколениям ещё предстоит жить на этой планете.
«Они что, действительно думают, что японцы своими руками себе могилу выроют? Это же не наши делюги, которые за бакс удавятся, а там хоть потоп», — поделилась своим мнением Ольга Р.
Нашлись и те, кто призвал Японию напомнить американцам об их грехах. Граждане уверены, что радиоактивная вода в акватории Северной Америки может стать отличным уроком для США.
«Воду с Фукусимы необходимо загрузить в танкеры и слить где-нибудь в Карибском море в виде благодарности США за Хиросиму и Нагасаки», — считает Ian G.
Напомним, 13 апреля на сайте МИД РФ появилось заявление официального представителя МИД Марии Захаровой о том, что Москва ожидает от Токио разъяснений в связи с планами сбросить радиоактивную воду с аварийной АЭС «Фукусима-1».