12 июня прошли два матча тура. В поединке двух "Торпедо" болельщики так и не увидели ни одного забитого мяча. Опасных моментов также было достаточно немного. Итог матча - 0:0 - вполне закономерен.

Лидер чемпионата - ЦСКА играл с ярославским "Шинником". Армейцы пошли вперед с первых минут игры, но этот натиск не дал результата. Гости оборонялись крайне уверено, и забить смогли первыми. На 16-й минуте Хомуха сделал пас на правом фланге Гришину, который навесил в штрафную на Рубина. Последний четко пробил головой в правый угол ворот хозяев. 1:0.

ЦСКА продолжал атаковать, но снова неудачно. Опасно били Лайзанc, Гусев, Попов, Ярошик, но мяч все время становился добычей дебютанта ярославцев - вратаря Сафонова

А уже в добавленное к первому тайму время (46-я минута) "Шинник" забил еще раз. Дубинский навесил в штрафную армейцев, и после ошибки Мандрыкина на выходе, Кушев переправил мяч в ворота. 2:0 - так и завершилась первая половина встречи.

Во втором тайме ЦСКА постоянно штурмовал ворота соперника. Причем это удавалось лучше, чем в первом тайме. На 57-й минуте Кириченко после точного паса Соломатина отправил мяч в девятку. 2:1

Уже через 4 минуты Гусев сравнял счет, достаточно хитро пробив штрафной. 2:2, но на этом атакующий порыв ЦСКА далеко не иссяк. Но голов в матче больше не было, несмотря на ряд опасных атак армейцев. Концовка матча запомнилась падением Гришина в штрафной хозяев, которое арбитр матча Тюмин истолковал как симуляцию - и дал вторую желтую карточку ярославцу. Итог матча - 2:2 - вполне закономерен. ЦСКА, несмотря на на некоторые огрехи в игре, продолжает лидировать в чемпионате.

Центральным матчем тура бесспорно стал поединок 11 июня в Черкизове. Чемпион-2002 - московский "Локомотив" принимал московский "Спартак" (9-кратный чемпион страны).

Игра действительно получилась интересная. Железнодорожники сразу пошли вперед, и первые минуты игры прошли на половине "Спартака". Красно-белые пытались контратаковать, но безуспешно.

А на 16-й минуте чемпион сумел открыть счет. Мойзес подскользнулся в борьбе. Лекхето подхватил мяч и спокойно прошел по левому флангу до штрафной. Затем спокойно отпасовал набегавшему Игнашевичу. Последний, в свою очередь, точно пробил в правый угол мимо Баги. 1:0.

После гола "Спартак" немного разыгрался. На 19-й минуте, после навес Ковтуна, Сенников, в борьбе за мяч, чуть не отправил его в собственные ворота. Потом сам решил пробить по воротам - и Лоськов с трудом, но сумел отразить угрозу. Красно-белые продолжали атаки. Неплохо смотрелись Баранов и Данишевский, но только их усилий было мало, для того, чтобы отыграться. Хорошо играла защита соперника.

"Локомотив" ответил выпадами Лоськова и Измайлова, но они оба промахнулись.

А на 40-й минуте очередная ошибка обороны красно-белых привела ко второму голу. Лекхето снова прошел по левому флангу и точно передал мяч в центр на Паркса, который не стал бить сам, а попытался откатить назад на Бузникина. Но этому помешал Титов. Капитан спартаковцев выбил мяч, но попал точно на Евсеева. Вадим сыграл с Парксом (последний выдал отличный пас пяткой), и, получив мяч в центре штрафной точно пробил мимо Баги. 2:0 - так и завершился первый тайм.

Начало второй половины встречи прошло в атаках красно-белых. Опасно били Данишевский и Ковтун, хороший момент был у Титова, но последний сильно пробил ниже ворот. "Локомотив" отвечал интересными контратаками.

А на 64-й минуте Павлюченко навешивал на Фло, но удар у последнего не получился. Мяч подобрал Смирнов, который в свою очередь передал снаряд набегающему Баранову. Василий аккуратно пробил в угол - 2:1.

Сразу после гола Баги четко зафиксировал мяч после удара Лоськова. "Спартак" ответил ударом Смирнова мимо ворот.

Команды обменивались атаками, но все они были недостаточно хороши для гола. Пожалуй только Измайлов должен был забивать на 84-й минуте. Игрок "Локомотива" вышел один на один с Баги, обыграл его, и бил уже по пустым воротам с достаточно острого угла. Но промахнулся.

Уже в добавленное арбитром время железнодорожники упустили еще один шанс забить. "Спартак" ринулся вперед всей командой - и это привело к тому, что Бузникин обыграл Баги в центре поля и передал его Сенникову. Но последний не стал бить по снова пустым воротам, а проиграл борьбу Данишевскому.

В ответной атаке Павлюченко мог забить метров с 5, но удар не получился и мяч попал в Овчинникова.

Итог матча - 2:1 в пользу "Локомотива", и чемпион немного поднялся в турнирной таблице.

Следующим матчем тура был поединок "Зенита" и "Спартака-Алании", прошедший также 11 июня во Владикавказе. Первая половина встречи получилась даже немного скучной. "Алания" атаковала, а "Зенит" огрызался контратаками. И кое-что у него даже получалось.

Но гола так и не было. Наконец (уже на 75-й минуте). Кержаков точным и достаточно дальним пасом вывел Спивака к воротам, и последний не промахнулся. 1:0. А на 90-й минуте все тот же Кержаковсделал точнейшую передачу на ход Денисову, который пробил точно. 2:0 - и "Зенит" то же идет вверх по турнирной таблице.

Московское "Динамо" играло в Ростове. Бело-голубые забили уже на 12-й минуте, отличился Корчагин. Но уже на 20-й Адамов с пенальти счет сравнял. Итог: 1:1 и "Динамо" уходит со второй строчки турнирной таблицы

Но свято место пусто не бывает. И на освободившуюся позицию поднялся "Сатурн REN TV", который принимал в Раменском "Ротор". Раменчане победили достаточно крупно. Счет уже на 14-й минуте открыл Быстров. Достаточоно долго держался именнго такой счет. Но на 81-й минуте забил свой первый гол Медведев. Потом он же отличился на 86-й и 89-ой минутах. "Ротор" все-таки забил гол престижа - этро сделал Трифонов на 90-й минуте. Финальный счет - 4:1 в пользу "Сатурна"

В Элисте "Уралан" играл с "Крыльями Советов" из Самары. Матч завершился нулевой ничьей, которую скорее можно занести в актив хозяевам.

Новороссийский "Черноморец" дома встречал казанский "Рубин". Единственный мяч игры забил на 30-й минуте Терехин. На 39-й Аюпов мог удвоить счет с пенальти, но попал в перекладину.